18+

Последние старты сезона

В минувшее воскресенье на лыжне Старого Ибрайкина прошло Первенство района по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященное закрытию лыжного сезона. В лыжных соревнованиях участвовали 6 команд. На трассе были предусмотрены подъемы, спуски. Так что любители лыжного спорта смогли сполна насладиться зрелищным соревнованием, которое выявило и победителей. Так, у лыжников...

В минувшее воскресенье на лыжне Старого Ибрайкина прошло Первенство района по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященное закрытию лыжного сезона.

В лыжных соревнованиях участвовали 6 команд. На трассе были предусмотрены подъемы, спуски. Так что любители лыжного спорта смогли сполна насладиться зрелищным соревнованием, которое выявило и победителей.
Так, у лыжников 2001 года рождения среди девочек и мальчиков с первого по третье места завоевали староибрайкинцы: Гульгена и Гульфина Гайнетдиновы, Гелюса Хусаинова, Инсаф Сайфуллин, Инсаф Хаметшин и Рифат Батдалов.
Среди девочек 2000 года рождения призовые места заняли Чулпан Нугуманова (Ст. Ибрайкино), Карина Николаева и Екатерина Тихонова (Ст. Ильдеряково). У мальчиков этого же возраста лучшими стали Айрат Шарифуллин, Рафис Бикушев (Ст. Ибрайкино) и Данил Маркитанов (Ст. Ильдеряково).
Хорошие результаты показали Ангелина Ильгузина (Ст. Ильдеряково), Эндже Шарифуллина, Аниса Нуруллина (Ст. Ибрайкино), Александр Альметкин, Алексей Зубарев и Джавдат Гильманов, завоевавшие призовые места в категории 1998-99 годов рождения.
Не менее красочно прошли гонки среди мальчиков и девочек 1996-97 годов рождения. Здесь победили Ильзида Хайруллина (Ст. Ибрайкино), Ольга Сулейманова (Ст. Ильдеряково), Наталья Харитонова (Ст. Тимошкино), Рамис Бикушев (Ст. Ибрайкино), Дмитрий Харитонов и Евгений Мулеев (Ст. Тимошкино).
Все три призовых места в возрастной категории 1994-95 годов рождения среди девочек завоевали хозяева лыжни: Гульфина Хаметшина, Рузиля Хусаинова и Эльвира Хайруллина. Среди мальчиков отличились староильдеряковцы Денис Пикмулин, Дмитрий Аськин и Айдар Зарипов из Ст. Ибрайкина.
Среди женщин и мужчин победу одержали Зоя Шихранова, Владимир Кожеманов, Раис Бикушев и Владимир Альметкин.
По командным результатам первое место завоевала Староибрайкинская СШ (тренер Р. Бикушев), второе - сборная из Ст. Ильдерякова (В. Альметкин) и третье - старотимошкинцы (В. Мулеев).
Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями ДЮСШ и Кубками от ОДМиС. Спортсмены выразили благодарность за проведение лыжного праздника организаторам и спонсорам соревнований Раису Бикушеву, завучу Руфие Ярмухаметовой, ООО «Аксу Агро» (гендиректор Вализян Залалтдинов), Староибрайкинскому СП (глава Минасхат Зиннуров), Ильшату Ярмухаметову, Равилю Мусину, братьям Джамилю и Жавдату Кадыровым, Кадрие Нугмановой.