Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победы в мини-футболе

На базе спортивного комплекса «Юность» прошло Первенство спортивной школы по мини-футболу 2002-2003 годов рождения.

Ребята уже достаточно взрослые, более опытные, более собранные и спокойные. Матчи всего турнира были поистине увлекательными – точные пасы, расчётливые действия и комбинации, сильные удары и красивые голы.

Всего в соревнованиях приняло участие пять команд – футболисты из общеобразовательных школ Аксубаева, Старого Ибрайкина и Старого Ильдерякова. В ходе нелегкой борьбы призовые места распределились таким образом: 1-ое место заняла команда из Аксубаевской школы №3, второе место у ребят Староильдеряковской школы, третье почетное место заняла Аксубаевская общеобразовательная школа №2.

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами, победители – кубком от Спортивной школы. Сборная района, состоящая из ребят этих годов рождения, принимала участие и в Первенстве Республики Татарстан по мини-футболу среди малых городов, проходящем в городе Буинск. Достойно защитив честь района, заняли третье место в своей группе.

В этом и большая заслуга тренера спортивной школы Александра Лодоркина, который занимается воспитанием футболистов уже на протяжении 17 лет. С ним вел диалог наш корреспондент:

– Через какое время стоит уже ждать от ребенка, только что пошедшего в секцию, достижений и побед?

– Определить перспективу – заиграет ребенок или нет, невозможно. Бывает, что ребенок в раннем возрасте очень быстро обучается и стремительно быстро прогрессирует в технических навыках футбола, – говорит тренер. – Но лет в четырнадцать достигает максимума своих умений, останавливается спортивный рост, и дальше ничего не получается, в то время как остальные ребята начинают его обгонять.

Есть много показателей, которые влияют на физическое развитие ребенка. Никогда неизвестно, как пройдет переходный период, во время которого может все поменяться. Наблюдается и такое, что человек может раскрыться и в 15 лет, и позже.

– Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать хороший футбольный наставник?

– Хороший тренер – это и педагог, и психолог. Несмотря на то, что футбол – коллективная игра, все мои воспитанники разные по характеру, и к каждому необходим свой особый подход. Наша же задача – раскрыть ребенка, найти свое место в коллективе, поддержать.

Принципиальность и жесткость – качества, которые необходимы любому тренеру, чтобы его воспитанники добились поставленных целей. Надеемся, что наши ребята не остановятся на достигнутых результатах. Желаем им, как можно больше забитых мячей в ворота противника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X