Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победа – республиканская, мастерство – аксубаевское

В Йошкар-Оле проходил открытый чемпионат республики Марий Эл по шахматно-шашечному многоборью. В соревновании принимали участия местные мастера спорта по шахматам и шашкам, а также участники из Татарстана и Чувашии. Отрадно, что наилучший результат из Татарстана показал наш земляк - Тимур Магизов. У него высокое пятое место в общем зачете. (Хочется...

В Йошкар-Оле проходил открытый чемпионат республики Марий Эл по шахматно-шашечному многоборью.

В соревновании принимали участия местные мастера спорта по шахматам и шашкам, а также участники из Татарстана и Чувашии. Отрадно, что наилучший результат из Татарстана показал наш земляк - Тимур Магизов.

У него высокое пятое место в общем зачете. (Хочется также отметить, что в Аксубаево по многоборью ОДМиС проводятся чемпионаты района с 2005 года). На следующий день в Йошкар-Оле проходили соревнования по блицу и быстрым шахматам, посвященные дню города. В них Тимур Магизов добился еще более впечатляющего результата, набрав международный рейтинг 2129 и выполнив норму КМС.

2Vtzqwzu3gQ

На сегодняшний день это самый высокий рейтинг в истории района. Тимур стал пятым кандидатом в мастера спорта из Аксубаева.

«Следующая цель - получение звания мастера спорта по шахматам, - отмечает он. - До желанной цели остается 171 пункт»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево шахматы Тимур Магизов шахматношашечное многоборью