Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победа Аксубаевских футболистов - закономерна

В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в Аксубаеве состоялись республиканские финальные соревнования среди школьных команд. Наш район представили команды Аксубаевского лицея. Физкультуру здесь ведут Валерий Павлов, Евгений Башкиров и Саяр Калимуллин. Соревнования продемонстрировали, насколько у них профессиональный подход по преподаванию этого предмета. Безупречную победу одержала команда девочек 2000-2001...

В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в Аксубаеве состоялись республиканские финальные соревнования среди школьных команд.


Наш район представили команды Аксубаевского лицея. Физкультуру здесь ведут Валерий Павлов, Евгений Башкиров и Саяр Калимуллин. Соревнования продемонстрировали, насколько у них профессиональный подход по преподаванию этого предмета.

Безупречную победу одержала команда девочек 2000-2001 года рождения в матче со сверстницами из Набережных Челнов (счет 2:1). Со счетом 2:0 в пользу наших лицеисток завершилась встреча со спортсменками из Черемшана, 1:0 - футболистками из Булгар. Победы над соперницами дались нелегко. Ангелина Мокеева, Альбина Тихейкина, Ильвира Салахова, Наталья Анашкина, Эльмира Шайхнурова, Милена Попова, Лиана Шайхутдинова и Ангелина Егорова продемонстрировали лучшую тактику игры, проявили настоящие спортивные качества, умение играть в команде. Завоевав первое место, команда Аксубаевского лицея получила путевку на участие в соревнованиях российского ранга, которые состоятся в Нижнем Новгороде.

Успешно провела игры команда на порядок младше - 2004-2005 годов рождения. Встреча с дружиной школы №56 из автограда завершилась вничью - 2:2, черемшанские девочки не сумели ответить на два гола аксубаевцев. Набережночелнинскую школу №1 победили со счетом 6:0. С таким же счетом завершилась встреча с ученицами пятой школы только с точностью до наоборот - в наши ворота прошло столько безответных мячей. Второе место в республиканских соревнованиях для них - успех. В команде играли Лилия Срурова, Алина и Ангелина Яругины, Малика Галимова, Марина Петрова, Наталья Герасимова, Аделия Гатауллина, Лиля Тихейкина, Галина Федорова, Камилла Парфенова и Зульфия Махмутова. Как охарактеризовали тренеры, это перспективная, целеустремленная дружина.

Третья команда АЛ - юноши заняли четвертое место.

- Достойно отыграли наша команда девушек, - прокомментировал после матчей директор ДЮСШ Нияз Хисматов. - Они - признанные лидеры соревнований, в очередной раз доказали, что лучшие. В этом неоценим труд тренеров, в частности Валерия Павлова. Отрадно, что и младшая группа спортсменок лицея, учится побеждать у старшей. А ребятам, что не сумели войти в тройку призеров, хотелось бы порекомендовать поменьше сидеть за компьютерами и настойчивей тренироваться. Для занятий по различным видам спорта у нас созданы все условия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт Республиканские соревнования Минифутбол в школу Всероссийский проект