Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ольга Шугаева стала чемпионкой мира в третий раз

С 24 по 27 ноября в городе Джизак (Узбекистан) она состязалась в Первенстве мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок.

В соревновании приняло участие 30 стран. Россия была представлена 21 спортсменом. Ольга Шугаева выступала в составе сборной РФ.

И подтвердила в очередной раз титул чемпиона мира, став победителем среди юниорок в своей весовой категории. Она принесла победу России, родному Татарстану и гордость Аксубаевскому району.

Свои поздравления чемпионке адресовал глава района Камиль Гилманов:

«Поздравляем и гордимся нашей землячкой! Это, несомненно, заслуга первого тренера Александра Скворцова и родителей чемпионки мира – Игоря Николаевича и Елены Юрьевны. Радует, что Ольга – патриот своего края, на борцовский ковер она вышла в форме с надписью «Аксубай». Аксубаевский район – территория возможностей для занятия спортом. Спорткомплекс, бассейн, футбольное поле, открытые спортивные площадки. С детьми работают лучшие тренеры. Немалая часть бюджета района ориентирована именно на развитие спорта и здорового образа жизни.

Работают кружки, секции, с каждым годом растет количество приверженцев здорового образа жизни. Высот больших и малых может добиться каждый из аксубаевцев, который обладает силой воли и характером. Ольга доказала это, став троекратной чемпионкой мира по борьбе на поясах! Пожелаем ей новых побед и достижений на борцовском ковре».

Ольга не раз давала интервью нашей газете, мы следим за ее успехами с тех времен, когда она увлекалась конным спортом и еще ребенком, будучи наездницей, выигрывала скачки на Сабантуе.

Мы связались с Ольгой, трижды чемпионка мира поделилась своими впечатлениями:

2Vtzqwzu3gQ

- Ощущения незабываемые, как будто одержала победу в первый раз. Конечно, мои старания были вознаграждены, чему я очень рада. Без поддержки близких и тренеров было бы намного сложнее, спасибо им. Сначала не поняла, что взяла «мир» в третий раз. Спустя время осознала и была очень счастлива, что защитила страну. Хотя, признаться, в душе сомневалась, но виду не показывала. Сомнения помогли преодолеть родители, тренеры и близкие друзья. Напомнили обо всех победах, сколько пройдено…

Больше всех за чемпионку переживала семья. Мама – Елена Юрьевна, призналась, что эмоции переполняют до сих пор.

– Честно говоря, победа стала для нас больше, чем неожиданностью. Ограничения в связи с короновирусом внесли свои коррективы в подготовку, тренировок было немного. Поэтому настраивали дочь не падать духом, в случае поражения уходить с ковра с поднятой головой, – поделилась мама чемпионки. – Ведь все еще впереди и будет не одна возможность выйти на борцовский ковер. Но Ольга, как на соревнованиях любого уровня, проявила характер, стремление и упорство. Не устану повторять, что этим она в отца, который учил с детства: «Никогда не сдавайся!». Она была настолько уверена в себе, и понимала, что на ней ответственность не только за себя, Татарстан, но и Россию. Победа была просто блестящей, мы поразились, она сделала это чистым броском. Десятилетний опыт, несомненно, сыграл свою роль. Гордость переполняет. Признаться, это Ольга у нас сильная, а мы плакали от счастья и кричали «ура», когда она сообщила нам о победе!

Как праздновали победу в семье и дали ли ей отдохнуть после соревнований?

Победу Шугаевы отметили в кругу семьи, а что касается отдыха, то Ольга ответственна не только в спорте, но и в учебе. Ведь сборы и сами соревнования отняли две недели. Поэтому она наверстывает упущенное. Ведь впереди зачеты и экзамены за первый семестр в вузе. А параллельно – начало нового круга – тренировки, соревнования республиканские, отборочные.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев