Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ольга Шугаева – победитель

В Саратове прошло Первенство России по одному из самых древних видов спорта – борьбе на поясах.

В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 20 регионов России. В том числе – сборная Татарстана, в который были включены борцы из Аксубаевского района Ольга Шугаева (АСОШ №3), Раджаб Мифтахов (Староибрайкинская СОШ) и Тимур Кондратьев (Савгачевская СОШ). Наши юные спортсмены с достоинством защитили честь района и республики.

Победу за победой одерживая в своей весовой группе в схватках с оппонентами из Москвы, Кабардино-Балкарии, других регионов, наша Ольга не оставила никому шансов на лидерство до самой последней встречи – с представительницей Башкирии. И в итоге – стала победителем!  Раджаб стал третьим призером! Достойно боролся с соперниками и Тимур.  

По итогам соревнований Ольгу Шугаеву отобрали для участия в Первенстве мира. Как прошли соревнования спросили спортсменку.

– Конечно, волновалась, – призналась Ольга. – Но этого не показывала. Я ощущала поддержку со стороны тренеров сборной республики, товарищей по команде. Когда все получилось как надо, такая радость охватила!

– Кому первым позвонила и сообщила о победе? 

– Маме позвонила, у папы совещание было, у мамы, конечно же, эмоции. 

– У чемпионки России нет привилегий во время занятий, тренировок?

– Абсолютно нет. Победы на больших соревнованиях ничего не меняют в графике, в нагрузке, они остаются за спиной. Каждый день начинаешь работать будто с нуля, на новые результаты. Ежедневно проводим тренировки по два часа, времени все меньше, домашнее задание, подготовка к ЕГЭ занимают часы.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X