Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На соревнованиях по национальной борьбе памяти Мусы Джалиля бронза - за аксубаевцем

На республиканских соревнованиях по борьбе корэш на призы памяти героя-поэта Мусы Джалиля третье место в своей весовой категории впервые в истории Аксубаевского района занял Ильнур Сафин. Турнир памяти героя-поэта проводится более полувека и собирает большое количество участников - в этом году в престижных соревнованиях участвовало 430 человек, представивших 48 районов...

На республиканских соревнованиях по борьбе корэш на призы памяти героя-поэта Мусы Джалиля третье место в своей весовой категории впервые в истории Аксубаевского района занял Ильнур Сафин.


Турнир памяти героя-поэта проводится более полувека и собирает большое количество участников - в этом году в престижных соревнованиях участвовало 430 человек, представивших 48 районов Республики Татарстан. Также в турнире приняли участие борцы из Республики Башкортостан и Республики Марий Эл.

На соревнованиях присутствовали почетные гости заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

Аксубаевский район на турнире представляли борцы-братья Ильнур и Ильсур Сафины. В своей весовой категории 80 килограмм Ильнур занял третье место.

- Эта первая подобного рода победа в самых престижных республиканских соревнованиях по национальной борьбе, хотя мы ежегодно участвуем в этом турнире, - говорит директор детско-юношеской спортивной школы Нияз Хисматов. - За всю историю района республиканских соревнованиях была еще одна победа нашего района - в 2002 году на сельских играх серебряным призером по национальной борьбе был Назыф Хайруллин из Татарской Майны.

Оперупономоченного Ильнура и участкового уполномоченного полиции Ильсура Сафиных - сотрудников отдела МВД России по Аксубаевскому району, знает не только наш район, но и республика. Это борцы сельских и районного Сабантуев, участники и призеры всех соревнований, проходящих по линии МВД не только по национальной борьбе, но и другим видам спорта - самбо, дзюдо, волейболе, футболе.

-Сафины - это победители и призеры всех чемпионатов МВД. Они на «ты» со спортом, пример для личного состава. Ильсур еще и является тренером по физической подготовке личного состава, - отмечает заместитель начальника отдела по работе с личным составом Рамиль Зуферов. - И в работе они тоже значатся в числе лучших.

Сам победитель оказался весьма немногословен.

-Борьбой увлекаюсь с восьми лет, моим тренером был Айдар Гайнуллин, - поделился Ильнур. - А сейчам мы тренируемся с Ильсуром сами. Стать третьим в турнире на призы памяти героя-поэта Мусы Джалиля - самая большая победа в моей спортивной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МВД Республиканские соревнования Муса Джалиль национальная борьба