Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На лыжне - аксубаевские школьники: и за здоровьем, и за медалями

Лыжные гонки среди учащихся школ района 1998-2001 годов рождения прошли в Старом Тимошкине. Посостязаться на лыжне собрались юноши и девушки. Хозяева лыжни подготовили хорошую трассу. Тон соревнованиям задали приехавший дать старт лыжне глава района Камиль Гилманов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Станислав Зайцев, директор спортшколы Нияз Хисматов. -...

Лыжные гонки среди учащихся школ района 1998-2001 годов рождения прошли в Старом Тимошкине.


Посостязаться на лыжне собрались юноши и девушки.

Хозяева лыжни подготовили хорошую трассу. Тон соревнованиям задали приехавший дать старт лыжне глава района Камиль Гилманов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Станислав Зайцев, директор спортшколы Нияз Хисматов.

- Сам когда-то ездил до соседнего села на лыжах в школу, а в армии даже занимал призовые места в лыжных гонках, - поделился с ребятами глава района. - Лыжи - спорт для сильных и крепких.

В этом мы убедились сразу же - лидер выбился с первого круга. Первым на финиш среди юношей 2000-2001 годов рождения пришел Рафис Бикушев - учащийся Староибрайкинской школы.

- Бегаю на лыжах с пяти лет, каждый день по двадцать-тридцать километров, планирую поступать в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, - поделился Рафис. - Несложно было прийти первым.

Вторым в этой категории стал среди юношей Ильсаф Сайфуллин, третьим - Айрат Шарифуллин из Старого Ибрайкина; среди девушек в первой тройке Гульфия Гайнутдинова, Гульгена Гайнутдинова и Айсылу Яруллина (все поспитанники тренера Раиса Бикушева из Старого Ибрайкина). Среди юношей 1998-1999 годов рождения в тройке призеров на первом и втором месте староимбрайкинцы - Рафис Сагитов, Джаудат Гильманов, на третьем - Алексей Зубарев (воспитанник Владимира Альметкина из Старого Ильдерякова). Среди девушек в этой категории первые два места за староильдерфковцами - Алена Захаркиной и Татьяна Альметкиной, а на третьем месте - Эндже Шарифуллина из Старого Ибрайкина. В общекомандном зачете первое место - за Староибрайкинской, второе - за Староильдеряковской, третье - за Старотимошкинской школой.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт Старое Тимошкино ЗОЖ лыжи