Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На аксубаевском льду - "Золотая шайба"

Юные хоккеисты скрестили клюшки на «Золотой шайбе». По настоящему жаркие баталии развернулись на центральном ледовом катке Аксубаева. В течение трех дней проходили районные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». В первый день здесь встретились спортсмены 2000-2001 годов рождения. Шесть команд оспаривали первенство. В том числе хоккеистки с косичками...

Юные хоккеисты скрестили клюшки на «Золотой шайбе».


По настоящему жаркие баталии развернулись на центральном ледовом катке Аксубаева. В течение трех дней проходили районные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба».

В первый день здесь встретились спортсмены 2000-2001 годов рождения. Шесть команд оспаривали первенство. В том числе хоккеистки с косичками - женская дружина «Медведи». Зрелищно, эмоционально проходили соревнования. Болельщикам они запомнились множеством неожиданных, интересных маневров, скоростью, яркими голевыми моментами. В итоге - учащиеся Староибрайкинской средней школы (тренер Джамиль Сайфуллин) не оставили соперникам никаких шансов. На втором месте - хоккейная дружина АСШ №3 (воспитанники Нияза Хисматова). Третьими призерами стали учащиеся Новоибрайкинской школы (тренер Шамиль Мотыгуллин).

На второй день боролись спортсмены 2002-2003 годов рождения. В тройку призеров вошли: 1место - АСШ №3, 2 - Староибрайкинская школа, 3 - Аксубаевский лицей (тренер Валерий Павлов).

2Vtzqwzu3gQ

Настоящие страсти «кипели» на льду в субботу. На лед вышли самые юные - хоккеисты 2004-2005 годов рождения. И здесь не оказалось равных представителям третьей школы. Команда №1 (тренер Нияз Хисматов) сумела одержать верх над командой №2, которую тренирует Игорь Васильев). Любители вида спорта настоящих мужчин из Савгаческой средней школы (тренер Алексей Калинин) уверенно закрепились на третьем месте. Спортивные трофеи призеров - грамоты, кубок победителя от отдела по делам молодежи и спорту.

Лучшая команда (2000-2001 г.р.) примет участие в на зональном этапе «Золотой шайбы», которая состоится в Тюлячах 17-18 февраля. А также спортсмены на год старше будут бороться за честь района в финальных играх на родном катке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев