Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мяч над сеткой. Это волейбол

В спортивном зале «Юность» прошли игры Первенства Республики Татарстан по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

17 команд юношей на предварительном этапе были поделены на пять подгрупп, в которых сыграли в круг между собой. Затем среди 8 лучших команд по олимпийской системе определили победителей и призеров Первенства Республики Татарстан.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступил исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов.

– Волейбол в Татарстане, без сомнения, является одним из самых любимых видов спорта – по своей доступности, красоте, зрелищности и техничности он не сравнится ни с каким другим видом, – сказал Мансур Закиевич. – Здесь собрались достойные соперники и настоящие друзья. Желаю, чтобы выиграли лучшие.

Аксубаевский район представляла команда волейболистов под руководством тренеров спортивной школы Ольги Васильевой и Анфисы Ишметовой. В состав команды входили учащиеся Савгачевской школы Павел Сидоров, Егор Федоров, Даниэл Попов, Алексей Бобов, Денис Васильев, Дамир Вязов, Роман Ерышев, Андрей Мельников, Вадим Луковников, Антон Антонов, Федор Альдиванов, Николай Федотов.

Ребята, выиграв две партии против команд Черемшанского и Алькеевского района и встретившись в финальном этапе с волейболистами из Муслюмовского района, проиграли абсолютным победителям Первенства.

В результате проведенных игра первое место завоевала команда Муслюмовского района. Второе место за командой города Арск. Третье место досталось юным волейболистам Атнинского района.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Во время церемонии награждения судейская коллегия от имени Президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина поблагодарила всех спортсменов, принявших участие в Первенстве, и выразила надежду, что команды и впредь будут принимать участие в соревнованиях¬¬¬, показывая свое мастерство и спортивный характер.

В рамках проведения данного Первенства состоялся судейский семинар для тренеров и учителей физкультуры школ сельских районов. Семинар проводил Председатель Коллегии судей Федерации волейбола РТ Валентина Галлямова. Она дала начальные азы судейства волейбольных соревнований. Все присутствующие тренеры и учителя будут привлекаться к судейству внутришкольных соревнований Школьной волейбольной Лиги РТ.

Также перед слушателями выступил исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов, рассказав о проведенных и намеченных мероприятиях, о специфике проведения соревнований Школьной волейбольной Лиги в сельских районах нашей республики. Слушатели задали много вопросов и высказали свои пожелания по проведению этих соревнований.

Практика таких судейских семинаров Федерации волейбола РТ и встреч с тренерами спортивных школ и учителями физкультуры образовательных школ муниципальных районов республики будет и впредь продолжена в рамках республиканских соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт волейбол "Сельская новь"