Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мини-футбол: итоги Первенства

Первенство спортивной школы по мини-футболу среди юношей 2004-2012 годов рождения прошли в спортивном зале «Юность».

Открыли турнир юноши 2004-2005 годов рождения. С первых минут команда Староибрайкинской школы по мастерству игры превзошла команду Савгачевской СОШ. Забив 3 гола подряд, не оставив шанса на победу своим соперникам одержала победу за третье место. Зрелищная игра за первое место состоялась между школой №2 и школой №3 пгт Аксубаево. Игра получилась напряженная, ребята шли очко в очко. Матч закончился вничью, счет 2:2.

Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 2:1 футболисты АСОШ №3 выиграли эту игру и стали победителем турнира. Футбольные баталии продолжились играми команд юношей 2006-2007 годов рождения. Все игры проходили в настоящей спортивной борьбе. Никто не хотел уступать соперникам заветный кубок.

Матч за третье место состоялся между командами из Староильдеряковской и Савгачевской школ. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу Старого Ильдеряково.

В финальной игре встретились команды школы №3 и школы №1 им. В.Г.Тимирясова пгт Аксубаево. Матч проходил очень увлекательно и зрелищно, ребятам из обеих команд требовалось приложить максимум усилий. Футболисты из «третьей» школы показали более высокую технику владения мячом и одержали уверенную победу со счетом 3:1 над соперниками, достойно заняв первую ступень пьедестала.

В третий соревновательный день на площадку вышли самые маленькие участники турнира – футболисты 2010-12 годов рождения. Команды-участники играли по круговой системе «каждый с каждым». В течение всех матчей юные спортсмены с увлечением и упорством соревновались в бескомпромиссной и жаркой борьбе. Забитые или пропущенные мячи в ворота вызывали бурю эмоций у самих игроков и их наставников.

По итогам игр определились и победители: 1-ое место заняла Савгачевская СОШ, второе – средняя школа №3, третье – школа №1 имени В.Г. Тимирясова.

Не менее по-спортивному азартно боролись за победу мальчики 2008-2009 годов рождения. Чтобы победить, футболистам нужно было продемонстрировать быстроту и ловкость, а также слаженное командное взаимодействие. Эти умения и навыки они получают на уроках физкультуры и дополнительных занятиях в своих учреждениях. В нелегкой борьбе ребята из Аксубаевской школы №3 обыграли команду из школы №2 и заняли первое место. На третьем месте – футболисты из Старого Ибрайкина.

Команды занявшие призовые места награждены дипломами, команда-победительница – кубком спортивной школы. Директор спортивной школы Нияз Хисматов поблагодарил спортсменов за красивую и результативную игру, тренеров – за качественную подготовку команд к соревнованиям, пожелав всем дальнейших успехов в спорте и новых побед.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев