18+

Лошади аксубаевского «Актая» завоевали победы на скачках в День Республики

Соревнования проходили 30 августа на территории международного конноспортивного комплекса «Казань».

Здесь было организовано 15 скачек с участием разных пород лошадей. По традиции аксубаевские не только участвовали в большинстве из них, но и стали обладателями титулов - кубков и наград. Кобыла Калипсо Аш, рожденная и воспитанная на аксубаевском конезаводе, стала обладателем «Золотой короны Татарстана». Второго места в этом забеге удостоился жеребец Вернблум АШ.

Приз «Арабский скакун» среди лошадей 3-х лет чистокровной арабской породы взял жеребец Славутич, в легкую обойдя всех на дистанции 2000 м.

2Vtzqwzu3gQ

Жеребец Джек Пот стал вторым, а Командор четвертым в забеге «Достояние Республики» среди старшего возраста на дистанции 1800 метров. Победы своих питомцев разделяет генеральный директор «Актая» Иван Шугаев и весь коллектив агрофирмы, а также поклонники и любители конного спорта. И, это, несомненно, гордость для района и победы в его копилку.