18+

Легкоатлетический кросс Аксубаево – Кривоозерки не изменил традициям

Тридцать восьмой легкоатлетический пробег в День Победы на родину Героя Советского Союза Григория Романова, в спортивную жизнь района принес новые достижения. Около ста спортсменов под пристальные взгляды участников торжественного мероприятия по случаю 71-ой годовщины Великой Победы, легким бегом стартовали с центральной площади райцентра. Среди них - люди разных возрастов: и...

Тридцать восьмой легкоатлетический пробег в День Победы на родину Героя Советского Союза Григория Романова, в спортивную жизнь района принес новые достижения.

Около ста спортсменов под пристальные взгляды участников торжественного мероприятия по случаю 71-ой годовщины Великой Победы, легким бегом стартовали с центральной площади райцентра. Среди них - люди разных возрастов: и ветераны-легкоатлеты, и юные спортсмены. Кто-то приехал специально в наш район, чтобы принять участие в легкоатлетическом кроссе.

Нелегкий был путь по автотрассе до места назначения - села Кривоозерки. Он имеет протяженность 14,7 километра. Бегунов сопровождали автомобили районного ДОСААФ, тоже по традиции, заложенной в более тридцати лет назад. На финише марафонцев встречали жители села, школьники. Среди юношей 16-18 лет первым показался на финише Рафис Сагитов. За ним последовал его друг - Рафис Бикушев. Юрий Глазков стал третьим призером. Среди девушек этого возраста бесспорную победу одержала Чулпан Нугуманова. Незначительно отстала от лидера Вера Шугаева.

«Нешуточная» борьба разгорелась на дистанции между бегунами 19-29 лет. Однако Андрей Липатов претендуемое первое место никому не уступил, Егор Гусляков занял вторую позицию. В состязании среди мужчин 30-39 лет самым сильным оказался Вячеслав Бушуев из Федерации триатлона РТ. Среди мужчин 40-49 лет места на финише определились следующим образом. Первое и второе заняли гости - Михаил Комендантов из Заинска и - чистополец Айрат Зарипов. Третьим оказался Леонид Васильев. Среди женщин в этой возрастной категории не уступила никому своей позиции лидер забега Зоя Шихранова. В кроссе мужчин старше 50 лет чистополец Юрий Никитин одержал первенство, у Леонида Воркунова - второй результат, челнинец Хаким Фассахов и Алексей Бурмисов по одинаковым показателям заняли третье место. На дистанции три километра среди юношей 1998 года рождения и моложе призерами стали: Айрат Шарифуллин, Дмитрий Михайлов, Сергей Иванов. Среди их сверстниц - Алсу Сарвартдинова, Мария Енизеркина, Екатеринав Чернова.

В возрастной номинации свои награды получили старотимошкинцы Дмитрий Павлов, Илья Ефимов, Алексей Бульбов, Никита Качаев, Вадим Липатов. Десятки лучших спортсменов стали обладателями грамот, медалей, статуэток бегуна.