Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кубок чувашской национально-культурной автономии Татарстана выиграли аксубаевцы

В течение двух дней состязались в спорткомплексе «Юность» Аксубаева участники пятого турнира по мини-футболу на кубок ЧНКА в РТ. Согласно условиям соревнований, участниками могут являться представители чувашской национальности в возрасте от 14 до 25 лет. Футбол любят все. Самые лучшие игроки - сборных команд Нижнекамского, Альметьевского, Нурлатского, Алексеевского, Лениногорского, Чистопольского...

В течение двух дней состязались в спорткомплексе «Юность» Аксубаева участники пятого турнира по мини-футболу на кубок ЧНКА в РТ.


Согласно условиям соревнований, участниками могут являться представители чувашской национальности в возрасте от 14 до 25 лет. Футбол любят все. Самые лучшие игроки - сборных команд Нижнекамского, Альметьевского, Нурлатского, Алексеевского, Лениногорского, Чистопольского районов и хозяева площадки собрались в универсальном спортивном зале.
Острыми атаками соперников начались состязания с первых встреч. И этот высокий темп на поле поддерживался в течение всего турнира. Спортсмены показали хорошую игру, доставив своим болельщикам истинное наслаждение.
Активно боролись за победу аксубаевские футболисты. В групповом этапе они не оставили шансов гостям. В финальном матче выиграли с разгромным счетом 5:0 у Альметьевской команды. В итоге обеспечили себе первое место. Героем дня в тот день стала аксубаевская дружина в составе Ивана Антонова, Дениса Валиуллина, Сергея Шихранова, Александра Мартынова, Андрея Инзирева, Кирилла Мирьякупова и Александра Федорова. По праву разделили победу со своими воспитанниками тренеры команды Александр Лодоркин и Нияз Хисматов. Вторым призером стала команда альметьевцев. Третий результат у команды из Алексеевска.

Состязания по мини- футболу, организуемые чувашской национально-культурной автономией, в нашем районе прошли третий год подряд (первые два года - в Нурлате).

В торжественной обстановке прошла церемония награждения призеров. Выступая перед участниками соревнований, глава района Камиль Гилманов отметил, что занятия спортом, здоровый образ жизни - основа успеха человека в любом начинании.
- Вы - настоящие богатыри, гордость чувашского народа - подчеркнул, обращаясь к победителям турнира, председатель ЧНКА в РТ Константин Яковлев. Также он сердечно поблагодарил руководство района за поддержку в проведении республиканского соревнования. Под дружные аплодисменты болельщиков капитанам команд-призеров вручили грамоты, премии, аксубаевским спортсменам - переходящий кубок республиканской чувашской национально-культурной автономии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев