18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Халид Нурматов из Аксубаевского района стал бронзовым призером всероссийского турнира по борьбе «корэш»

На протяжении нескольких дней ледовый дворец «Яшьлек» г. Заинск был центром для «жарких» схваток борцов со всей России.

Команда Аксубаевского района приняла участие в турнире по борьбе «корэш» на призы памяти Рината Фардиева. Изначально статус соревнований был районным, однако с каждым годом в состязании стали принимать участие все больше участников из разных уголков нашей страны. В конечном итоге турнир приобрел всероссийский уровень.

С напутственными словами к борцам, гостям и болельщикам обратились заместитель Министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, вице-президент Федерации корэш России Равиль Ногуманов. Они поздравили участников состязания и пожелали дальнейшего процветания турниру, достойных побед.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов Республики Татарстан и других регионов России. Халид Нурматов, ученик Нижнетатмайнской школы, показал красивую и честную борьбу, став бронзовым призером в своей весовой категории среди юношей 2003-2004 г.р. Он был награжден медалью, грамотой и денежным призом.

2Vtzqwzu3gQ

Победу юноши по праву разделил тренер Ильхам Камалов, ученики которого не раз поднимаются на ступени пьедестала почета.