Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

И снова в гостях – мини-футбол

С седьмого по девятое декабря в УСЗ «Юность» проходило первенство РТ по мини-футболу среди девушек 1996-97 годов рождения. Аксубаевский спорткомплекс не первый раз принимает у себя гостей со всего Татарстана - представительниц женского футбола. И каждая встреча команд из республики превращается в настоящий спортивный праздник. Так было и на этот...

С седьмого по девятое декабря в УСЗ «Юность» проходило первенство РТ по мини-футболу среди девушек 1996-97 годов рождения.


Аксубаевский спорткомплекс не первый раз принимает у себя гостей со всего Татарстана - представительниц женского футбола. И каждая встреча команд из республики превращается в настоящий спортивный праздник. Так было и на этот раз.
В республиканском первенстве участвовало десять женских футбольных дружин. В том числе: команды из столицы Татарстана - «Стрела» и ДЮСШ Вахитовского района Казани, «Строитель» из Набережных Челнов, Команды из Тюлячей, Лениногорска, Черемшана, Богатых Сабов, «Юность» из Альметьевска, «Олимп» из Мамадыша и наша сборная «Аксу» (тренер В. Павлов).
Ярко прошла церемония открытия спортивного праздника. Дружными аплодисментами встретили зрители участников состязаний. С приветственной речью к молодым спортсменкам обратился заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. Добрые напутствия выразили начальник отдела образования района Амина Валиуллина, начальник отдела по делам молодежи и спорту Рамиль Мингулов. Веселая музыка, танцевальная композиция в исполнении воспитанников ДШИ, костюмированное шествие персонажей любимых сказок придало торжеству особую окраску. И в таком приподнятом настроении начали команды футбольные баталии.
С первых матчей стало понятно, какой острой будет борьба за победу. Болельщики, среди которых учащиеся, преподаватели, директора аксубаевских школ, работники учреждений, молодежь имели возможность полюбоваться красивой игрой юных спортсменок. Любители футбола с трибун горячо поддерживали команды аплодисментами, возгласами. Три дня проходили в спорткомплексе состязания. В итоге в финал выбились казанцы, мамадышцы, аксубаевцы и челнинцы.
Аксубаевская сборная упорно боролась со «Строителем» из Набережных Челнов за третье место и сумела-таки выиграть со счетом: 1 : 0. Игроки казанской «Стрелы» и мамадышского «Олимпа» тоже были настроены очень решительно. В итоге мамадышские девчата оказались сильнее, ловчее своих соперниц. Счет 3 : 0 определил исход борьбы. Команда из Мамадыша стала победительницей республиканских соревнований, Казанская «Стрела» заняла второе место, «Аксу» - третье место.
В торжественной обстановке прошло награждение команд-призеров. Очередные республиканские соревнования в районе прошли на высоком организационном уровне. Это подчеркнули и спортивные судьи из Казани. И, как было отмечено, все организации и службы, задействованные в проведении состязаний, сработали слаженно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев