Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Для аксубаевских пенсионеров «третий возраст» – активный и спортивный

Международный День пожилых людей аксубаевские пенсионеры отметили как яркий спортивный праздник. Представители третьего возраста - это энергичные, успешные люди во всех сферах жизнедеятельности. В том числе и в спорте. В мае этого года команда ветеранов отраслей Аксубаевского района стала победителем Республиканской спартакиады пенсионеров. И в обыденной жизни представители третьего возраста...

Международный День пожилых людей аксубаевские пенсионеры отметили как яркий спортивный праздник.


Представители третьего возраста - это энергичные, успешные люди во всех сферах жизнедеятельности. В том числе и в спорте. В мае этого года команда ветеранов отраслей Аксубаевского района стала победителем Республиканской спартакиады пенсионеров. И в обыденной жизни представители третьего возраста настоящие приверженцы здорового образа жизни, они активны, жизнелюбивы. Не случайно место их встреч - УЗС «Юность». Под руководством Лидии Горбуновой здесь проходят уроки «физкультуры» женская группа, занимаясь в гимнастическом зале, на тренажерах.

Излюбленное место активного отдыха и плавательный бассейн «Дельфин». На ежегодное соревнование по случаю Дня пожилых людей собрались настроенные на победу, минимум на призовые места представители третьего возраста. Большинство - жителей Аксубаева, были также представители ветеранских организаций Строильдеряковского и Мюдовское сельских поселений.

В торжественной обстановке состоялось открытие спортивного праздника. Участников районных соревнований поприветствовал глава района Камиль Гилманов.

- Мне очень приятно видеть всех крепкими, здоровыми, в хорошем расположении духа. Со многими мы работали вместе на благо района, и радует то, что вы не сидите по домам, а объединены сегодня общими интересами. И то, что вы пришли на соревнования, оставив все повседневные дела - это уже победа.

Руководитель района выразил участниками соревнований самые лучшие пожелания. Под общие аплодисменты он вручил Благодарственное письмо ветерану педагогики и спорта Лидии Горбуновой. Ну и пенсионеры не остались в долгу - порадовали гостей жизнеутверждающей песней.

Добрые пожелания выразил приверженцам активного, здорового образа жизни начальник Управления пенсионного фонда Владимир Тимофеев.

Состязания начались параллельно на нескольких площадках. Как только дали команду на начало состязаний, такой доступный в любом возрасте и интересный дартс собрал добрую половину участников.

Дартс - очень интересная игра и, и спорт, развлечение. Как говорят специалисты, она развивает координацию движений, глазомер и точность броска. Некоторые пенсионеры и вовсе преуспели в этом виде спорта. Об этом свидетельствуют итоги соревнований. Среди представительниц прекрасного пола наивысший результат у Лидии Горбуновой. Второй - у Гульсины Мухаметгалеевой. Третий - у Маргариты Золиной.

В мужском состязании самое большее количество очков набрал Александр Наумов. Немногим ниже оказалось баллов у Александра Евграфова, Александр Перепелкин стал третьим призером в состязании на меткость.

Пройдя один этап, пенсионеры включались в другой. На очереди - настольный теннис. Это тоже один из любимых видов спорта ветеранов.

В районе есть настоящие мастера тенниса. Один из них - ветеран профтехобразования Александр Перепелкин. И на этом состязании не осталось ни у кого шансов победить именитого спортсмена. Он, как всегда, задал тон игре и сам оказался «на высоте». Второе место завоевал Александр Горбунов. Сергей Мокеев стал замыкающим в тройке призеров. Отличное владение ракеткой и реакцию продемонстрировала Галина Макаренкова, она провела беспроигрышно все встречи. Хорошие результаты и у Маргариты Золиной и Лидии Горбуновой. Эта тройка последовательно заслужила первый, второй и третий призы.

Между тем, разворачивались настоящие баталии за шахматными досками. Победителем турнира стал Геннадий Горбатов. Анатолий Калмыков - на втором месте, Мансур Исхаков - занял третью позицию в турнирной таблице.

В соревнованиях по плаванию не оказалось равной Лидии Горбуновой. Мария Зайцева проплыла дистанцию со вторым результатом. Третьей оказалась на финише Галина Лодоркина.

Остро и напряженно проходил заплыв мужчин. Быстрее всех преодолели водную дистанцию Владимир Никитин, Сергей Савельев и Валентин Буланкин.

В обстановке искренней радости состоялась церемония награждения. Все призеры соревнования получили медали и грамоты отдела по делам молодежи и спорту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район пенсионеры спорт спортивный комплекс Юность