Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Дебют аксубаевских сестер-близнецов произвел фурор на Чемпионате РТ по шахматам

Завершился чемпионат РТ среди девочек до 9 лет по классическим шахматам. Впервые в нем дебютировали сестры Кадыровы из Старого Ибрайкина. Никому неизвестные до этого юные шахматистки произвели настоящую сенсацию: Зиля обыграла шахматисток из Казани, Набережных Челнов, и в середине турнира просто обязана была победить будущую чемпионку из Зеленодольска. Но произошла...

Завершился чемпионат РТ среди девочек до 9 лет по классическим шахматам.

Впервые в нем дебютировали сестры Кадыровы из Старого Ибрайкина. Никому неизвестные до этого юные шахматистки произвели настоящую сенсацию: Зиля обыграла шахматисток из Казани, Набережных Челнов, и в середине турнира просто обязана была победить будущую чемпионку из Зеленодольска. Но произошла абсолютно нелепая ситуация: в проигрываемой позиции соперница предложила ничью. Зиля подумала, что оппонент сдается и согласилась. Возможно, нашу участницу в дальнейшем это психологически выбило из колеи, и только в предпоследнем туре она сыграла с еще одной соперницей из Казани вничью. Диля же смогла победить шахматисток из Чистополя и Зеленодольска. В целом наши девочки играли цепко и совсем немного не дотянули до первой десятки.
- В шахматный спорт девочек привел их отец Джамиль Кадыров, - рассказывает один сильнейших шахматистов, Адель Купцов. - Он очень сильно переживает за них, оплачивает работу тренера из Чистополя, возит их на соревнования. В успехе дочерей немало его заслуги.

- У сестер Кадыровых очень сильный потенциал, - отмечает тренер аксубаевской сборной Геннадий Горбунов. - В ближайшем будущем они будут привлечены в играх за сборную района.

Пока же, стоит отметить, что дебют на республиканском уровне Кадыровым удался!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев