18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Борцы из Аксубаева приняли участие в Республиканском турнире по борьбе на поясах среди девушек и юношей 2006-2008 года рождения на призы спортивной школы

Победы еще будут.

Соревнования проходили в универсальном спортзале «Алина» Алькеевского района. Всего в соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из 10 районов Республики. Наши юные спортсмены и в этот раз не подвели – заняли три призовых места.

Учащиеся Аксубаевской спортивной школы показали следующие результаты: Ильяс Вафин в весовой категории 36 кг. занял 1 место, Иван Куклин и Саид Сайфуллин в весовой категории 52 кг и 28 кг. соответственно заняли третьи места. Рустему Бухарову, одержав победу в двух схватках, в борьбе за финал, получив травму локтевого сустава, пришлось сняться с соревнований.

2Vtzqwzu3gQ

Также наш район представляли борцы Дмитрий Белов, Самат Мотыгуллин, Риназ Сруров, Рязап Хайбуллин, которые несмотря на юный возраст тоже боролись со всем старанием и мастерством, чтобы одолеть соперников. – Но не бывает побед без поражений, – говорит тренер Диляра Латыпова. – Главное у ребят есть желание заниматься, значит победы еще будут.