18+

Борец из Аксубаевского района завоевал путевку на Чемпионат мира в составе сборной России

Уроженец деревни Щербень Ильяс Вафин занял второе место на Первенстве России по борьбе на поясах.

В одном из самых спортивных городов Башкортостана, Октябрьском, прошло Первенство России на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. На соревнования съехались 240 борцов из 22 субъектов РФ.

Ильяс Вафин,воспитанник спортивной школы, ученик Аксубаевской школы № 3, выступил в составе сборной Республики Татарстан. Показав высочайший уровень подготовки и мастерства, юноша стал призером соревнований. Воспитанник тренера Диляры Латыповой занял второе место, завоевав тем самым путевку на Первенство мира в составе сборной России, которое будет проходить летом 2021 года в г. Мамадыш.