Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевцы провели первый шахматный турнир

В поселке Алексеевка прошли соревнования по шахматам, посвященные Дню защитника Отечества.

Это – первые в истории населенного пункта шахматные состязания. Здесь проживают 114 человек. Это, в основном люди пенсионного возраста, зрелые и молодые, кто предпочел остаться жить и работать в родной деревне. Здесь нет объектов социального значения, однако есть здание сельского клуба. К сожалению, не нашелся человек, который бы вел на селе культурно-массовую работу, однако были концертные выступления работников культуры, проходили календарные, народные праздники, на День пожилых людей собирали сельчан старшего поколения. Жители Алексеевки душой болеют за очаг культуры и не хотят, чтобы он погас.

Инициативная группа во главе с Виталием Майоровым организовала в клубе шахматный турнир. Он же закупил призы для победителей, решил организационные вопросы. Любители шахмат с удовольствием собрались в стенах клуба, тем самым поддержав культурную жизнь на селе. Главным судьей соревнований выступил руководитель шахматного клуба района Геннадий Горбунов.

Участников шахматного турнира приветствовал глава Беловского сельского поселения Илсур Махмутов, пожелал успехов в игре.

С большим интересом сражались односельчане за шахматными досками. Болельщики подбадривали их. В итоге Григорий Калуков одержал победу, на втором месте оказался Виталий Майоров, третьим призером стал Андрей Васильев.

– Соревнования, которые проводят жители сел, особенные, – отметил Геннадий Горбунов. – Это – не просто состязания за медали и грамоты, они имеют большее значение –сплачивают население, делая жизнь сельчан содержательней, интересней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Так держать