Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевцы посещают бассейн "Дельфин" ради здоровья и настроения

Плавательный бассейн «Дельфин», стал не только любимым спортивным объектом и незаменимым местом активного отдыха для жителей района. Такое отношение он заслужил, за каких-то полгода с момента открытия. За это время в районе появились настоящие приверженцы водного вида спорта, отдыха. Притом - самых разных возрастов, от пенсионеров, до самых юных, дошколят....

Плавательный бассейн «Дельфин», стал не только любимым спортивным объектом и незаменимым местом активного отдыха для жителей района.


Такое отношение он заслужил, за каких-то полгода с момента открытия. За это время в районе появились настоящие приверженцы водного вида спорта, отдыха. Притом - самых разных возрастов, от пенсионеров, до самых юных, дошколят. У школьников - своя задача - освоить технику плавания, совершенствоваться, в этом виде спорта. Прошедшие на базе «Дельфина» соревнования по плаванию продемонстрировали успехи ребят в этом направлении.

12 возрастных группы в разное время приходят на занятия. И тренеры-педагоги Михаил Федоров, Яков Крюков, инструктор по физкультуре Николай Камбулов, за время работы по крупицам набирались опыта. Перед новогодними праздниками они устроили для своих питомцев настоящий спортивный праздник - состязания по плаванию. Их цель - сплотить дельфиновцев, подружить, ведь посещая занятия одной группы по графику, другие практически не видят. Вот так во время заплывов и перезнакомились, в единой команде подружились. С момента открытия плавательного бассейна, здесь состоялось не одно соревнование. Спорт - это очень важно. Но это не самоцель. Главное, говорят тренеры - прививать детям потребность в физкультуре, активном, здоровом образе жизни, желание стать сильнее. Ведь человек сильный физически - силен и духом.

«Регулярные занятия на воде улучшают деятельность всего организма ребенка. Он становится сильнее и выносливее, появляется хорошая осанка, движения становятся более координированными. Особо благоприятно сказывается плавание на нервной системе. Под воздействием воды процессы возбуждения и торможения уравновешиваются, кровоснабжение мозга улучшается. Давление воды мягко массирует нервные окончания кожи, улучшает состояние ЦНС. Ребенок становится внимательнее, хорошо усваивает учебный материал» - утверждают медики.

- Бассейн никогда не пустует. Во время новогодних каникул достигал пика посещаемости - до 280 человек в день, - рассказывает руководитель этого заведения Иван Семенов. - Сюда с большим удовольствием приходят и взрослые, семьями, группами приезжают из деревень. Даже из дальних деревень родители привозят детей поплавать. Их восторгу нет предела.

У пенсионеров свое отношение к этому заведению. Они приходят сюда за здоровьем. Собираются здесь и дружными группами, и по одиночке. И тоже получают массу впечатлений, позитивный настрой.

- Как то одна пенсионерка призналась, что с посещением бассейна у нее лучше глаза стали видеть, - продолжает Иван Петрович. - Не берусь судить по медицине, но отзывы людей радуют.

И для людей молодых, полных сил и оптимизма, бассейн - отличное место для укрепления здоровья, приятных встреч с друзьями после трудового дня. Студенты, приезжая на выходные, на каникулы, непременно посещают «Дельфин», радуясь тому, что в Аксубаеве действует бассейн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт ЗОЖ бассейн Дельфин плавание