Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевцы сыграли в баскетбол в парке "УРАМ" в день республики

30 августа 2020 года в Казани, в рамках празднования дня Республики Татарстан, открылся экстрим-парк «УРАМ».

Экстрим-парк включает в себя 6 баскетбольных кортов для игры в формате «3 на 3». В честь праздника был проведен турнир среди мужчин, заявки поступили от 41 команды, в том числе от 2 команд — представителей Аксубаевского района!

Команда «АКСУ» в составе Самата Валиева, Тимура Зайнуллина и Руслана Кузюрова в упорной борьбе уступила сопернику в 1/32 финала. Воспитанники Леонтьева Геннадия Ильича на протяжении всего турнира показывали стремление к борьбе на каждом сантиметре площадки, особенно следует отметить действия Тимура Зайнуллина, который не раз в борьбе вырывал мяч у соперника и зарабатывал для команды драгоценные очки.

Ещё одна наша команда «БАЙ» в составе Нафиса Бикулова, Рината Сулейманова и Раиля Киямова, которые являются представителями славной школы баскетбола посёлка МЮД, сумела дойти до 1/16 финала!

Бикулов Раис Мурзаевич — легенда районного баскетбола, за свою жизнь подготовил немало юных баскетболистов, а некоторые из них продолжают играть и по сей день! В игре ребят следует отметить слаженные командные действия, которые помогли обыграть соперника в 1/32 финала и заработать путёвку в следующий этап!

Желаем ребятам новых побед! Отрадно, что, покинув родной район, они с гордостью представляют Аксубаево в Татарстане!

- Стоит отметить потрясающие условия для игры в баскетбол в парке «УРАМ». С учетом освещения площадок, играть можно круглые сутки. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в создании этого уникального места!, - поделились аксубаевсские баскетболисты.

На открытии парка присутствовал Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, а также заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Фото и видео из архива команды "Аксу".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы Ребята!!