Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевский шахматист в четверке лучших по РТ

Фаиль Гафиятуллин из Аксубаевского района занял 4 место по двум видам в XI лично-командном Первенстве РТ среди сельских шахматистов, посвященном памяти Н.И.Мухамедзянова.

Соревнования проходили в Актаныше. В первенстве принимали участие шахматисты из 10 районов Республики Татарстан и ряда областей России.

Четвероклассник Нижнетатмайнской школы Фаиль Гафиятуллин продемонстрировал свои способности в шахматном искусстве. Он занял 4 место по рапиду и 4 место по блицу среди 99 участников.

Фаиль в последние годы к своей персоне привлекает все больше внимания. За каких-то год-два он достиг неимоверных успехов. О нем говорят, как о шахматном вундеркинде. На соревнованиях он легко может обыграть взрослых, заявивших о себе в шахматном обществе. На соревнованиях любого ранга и вида он – среди лучших. И на первенстве республики делал интересные ходы, решения и в конечном итоге удостоился 4 места.

– Фаиль, безусловно, талантливый, целеустремленный, – отметил тренер аксубаевской сборной Геннадий Горбунов. – Он растет и развивается. И ему есть куда расти.

 

Фото: из архива шахматного клуба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев