Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевский шахматист одерживает победы наравне с межународными мастерами

Аксубаевский шахматист одерживает победы наравне с межународными мастерами Одному из лучших шахматистов района - Аделю Купцову - в течение месяца удалось дважды стать призером рейтинговых соревнований. В Международный день шахмат на турнире, прошедшем в Йошкар-Оле, по рапиду (быстрые шахматы) он занял призовое место. Помимо него, здесь сражались шесть мастеров ФИДЕ...

Аксубаевский шахматист одерживает победы наравне с межународными мастерами


Одному из лучших шахматистов района - Аделю Купцову - в течение месяца удалось дважды стать призером рейтинговых соревнований.

В Международный день шахмат на турнире, прошедшем в Йошкар-Оле, по рапиду (быстрые шахматы) он занял призовое место. Помимо него, здесь сражались шесть мастеров ФИДЕ и шесть кандидатов в мастера спорта. А уже через неделю его ждал "турнир жизни", который он сыграл в Московском Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника. Международный рапид, 70 человек из которых 20 международных мастеров - участники из Вьетнама, Афганистана, Болгарии и разных стран бывшего Союза, не смутили нашего спортсмена. Он поделил третье-пятое места с двумя мастерами спорта по шахматам.
- Адель Купцов - гордость аксубаевского шахматного сообщества, - говорит тренер сборной района по шахматам Геннадий Горбунов. - Начинающие шахматисты - наше молодое пополнение - внимательно следят за его игрой, старается перенимать тактику.

Болельщик, чемпион Аксубаевского района до 18 лет 2001 года, Илья Пушков, отмечает:

- Адель играет ярко, попеременно атакует на всех фронтах, ищет слабые места у оппонента, а реализуют преимущество с градом «жертв». И иногда рискуя, но тонко рассчитывая на психологию противника. На такую игру хочется смотреть!

Адель Купцов не пропускает ни одного районного матча по шахматам, находит возможность приехать из Казани. Так что, для любителей интеллектуального вида спорта мастер-класс обеспечен. Фото из архива шахматного сообщества.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район шахматы