Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевский ДОСААФ организовал отборочные соревнования по стрельбе

Состоялся районный, отборочный тур республиканских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на приз Героя Советского союза Бориса Кузнецова. Работая с допризывной молодежью, по подготовке юношей к службе в армии, Аксубаевский ДОСААФ использует различные формы и направления. Одно из них - обучение навыкам обращения с оружием, умение метко стрелять. И не...

Состоялся районный, отборочный тур республиканских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на приз Героя Советского союза Бориса Кузнецова.


Работая с допризывной молодежью, по подготовке юношей к службе в армии, Аксубаевский ДОСААФ использует различные формы и направления. Одно из них - обучение навыкам обращения с оружием, умение метко стрелять. И не случайно, этот военно-прикладной вид спорта, среди старшеклассников пользуется большой популярностью. А через несколько лет, навыки, полученные на занятиях, ребятам очень пригодятся во время службы в армии.

В районных соревнованиях участвовало девять команд из общеобразовательных школ. Максимальное количество баллов набрала команда Старотимошкинской СОШ. На втором месте - представители Новодемкинской школы. Третьими призерами соревнований стали стрелки Староильдеряковской СОШ.

2Vtzqwzu3gQ

В личном зачете призовые места распределили между собой: Булат Рахматуллин (Новодемкинская СОШ), Алексей Зубарев (Староильдеряковская СОШ), Рамиль Салахов (АСШ №2). Команды, занявшие призовые места, получили в награду кубки, медали, победители в личном зачете - и подарки от Аксубаевкого ДОСААФ. Призерам состязаний предстоит защищать честь района в Казани на финальных соревнованиях по стрельбе, организуемых ДОСААФ РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Герой Советского союза ДОСААФ отборочный тур соревнования по стрельбе