18+
2024 - Гаилә елы

Аксубаевский «Барс» стал призером турнира по хоккею среди ветеранских любительских команд

В отборочном туре республиканских соревнований команда ветеранов района заняла третье место.

На ледовой арене г. Чистополь разыгралась настоящая борьба между представителями трех районов – Азнакаевского, Чистопольского и Аксубаевского. Каждая команда боролась за право выйти в финал соревнований, которые пройдут 30 апреля в Арске.

Финальная игра получилась очень напряженной. Победитель определился по буллитам. В матче с чистопольской командой счет был 6:5 в пользу соперника. В одну шайбу проиграл «Барс» и команде из Азнакаева.

Команда «Чистое поле» (г. Чистополь), забрав золото турнира, обеспечила себе выход в финал. Серебряными призерами стали азнакаевцы. Хоккейная команда «Барс» завоевала бронзу турнира. Игроки награждены памятными медалями.

Ветеранская команда «Барс» (возраст 40+) участвует в данном турнире уже в 13-й раз. В 2018 году она стала чемпионом республиканских соревнований.