Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевский 76-летний пенсионер ходит за хлебом на лыжах

В новогодние каникулы на улицах Аксубаева с утра малолюдно. Бодрящий морозный воздух … Тишину нарушает скрип лыж. Вниз по центральной площади резво перебирая палками, с рюкзаком за спиной спускается лыжник. Узнаю в нем старого знакомого своего очерка Михаила Рязанова. Этого невысокого роста, подвижного мужчину, знает, наверное, весь райцентр. Долгие годы...

В новогодние каникулы на улицах Аксубаева с утра малолюдно.


Бодрящий морозный воздух … Тишину нарушает скрип лыж. Вниз по центральной площади резво перебирая палками, с рюкзаком за спиной спускается лыжник. Узнаю в нем старого знакомого своего очерка Михаила Рязанова. Этого невысокого роста, подвижного мужчину, знает, наверное, весь райцентр.

Долгие годы Михаил Иванович работал доставщиком телеграмм в Аксубаевском РУЭС. И хотя придерживался здорового образа жизни всю жизнь - именно работая в связи, встал на лыжи, а летом - садился на велосипед, чтобы доставить телеграмму адресату вовремя и в срок.

Выйдя на пенсию, он не стал сидеть сложа руки - держал скотину на подворье, сам заготавливал сено, выезжая на укос на велосипеде за окрестности Аксубаева, а потом доставлял его - тоже на велосипеде, нагрузив мешки на раму.

-Не проблема пробежаться километр-другой до магазина за продуктами на лыжах, - говорит дядя Миша. - Движение - это - жизнь, к тому же в здоровом теле - здоровый дух.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт лыжи