18+

Аксубаевские юноши на первом месте зонального этапа Кубка РТ по мини-футболу

Соревнования проходили в универсальном спортивном зале «Юность» в течение двух дней.

Мини-футбол представляет собой упрощенную версию большого футбола. Она известна своей динамичностью, интенсивностью, а также технической и тактической составляющей.

За последние несколько лет выросла популярность мини-футбола. Все больше ребят предпочитают играть командами на небольших площадках. И это не может не радовать!

В нашем районе всем известна футбольная команда «Аксу». Ребята из этой команды не раз становились победителями и призерами соревнований в своих возрастных категориях. В этом прямая заслуга тренера спортивной школы – Александра Лодоркина. Он не дает команде расслабиться, держит ребят в тонусе. Упорные и интенсивные тренировки не проходят даром.

В первенстве по мини-футболу зонального этапа Кубка РТ среди юношеских команд 2006-2007 г.р. приняли участие ребята из восьми районов Закамья: Черемшан, Новошешминск, Болгары, Рыбная Слобода, Нурлат, Чистополь, Алексеевское, Аксубаево. Пришли поддержать юных спортсменов и болельщики – неравнодушные к футболу люди.

В финале мальчишки показали отличную игру. Команда Новошешминска заняла третью ступень пьедестала почета, команда Болгар – вторую. Абсолютными победителями соревнований стали ребята команды «Аксу».