Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские волейболисты разыграли Кубок земляка

В Аксубаевском районном Универсальном спортивном зале «Юность» состоялись соревнования по волейболу на призы и переходящий кубок памяти Николая Казакова. В спортивной жизни района сложилась добрая традиция в память об ушедших в мир иной любителях спорта проводить то или иное спортивное состязание. Это - своего рода увековечение памяти наших земляков, оставивших...

В Аксубаевском районном Универсальном спортивном зале «Юность» состоялись соревнования по волейболу на призы и переходящий кубок памяти Николая Казакова.


В спортивной жизни района сложилась добрая традиция в память об ушедших в мир иной любителях спорта проводить то или иное спортивное состязание. Это - своего рода увековечение памяти наших земляков, оставивших свой след в истории района. А молодежи дает возможность на их примере лишний раз проявить свои способности в спортивном первенстве и способствует сплочению спортсменов.


В обстановке спортивного азарта и волнения прошел десятый по счету волейбольный турнир памяти Николая Казакова. Чтобы посмотреть на зрелищные состязания в спорткомплекс пришло немало болельщиков. Что необходимо заметить, количество участников с годами не убавляется. На нынешние состязания собралось десять команд из райцентра и сел района.
Волейболистов приветствовал глава района Камиль Гилманов.


- Николай Васильевич внес большой вклад в развитие района, - подчеркнул он в своем выступлении. - Его добрые дела по сей день приносят пользу нашим жителям.


Николай Казаков имеет заслуги и в спорте. Он был одним из лучших игроков сборной района по волейболу. С пожеланием успеха к участникам турнира обратился сын Николая Казакова Евгений.


Соревнования завершились лишь к семи вечера. Лучшие волейбольные команды района порадовали хорошей игрой. При ярких, блистательных моментах зал голосил и аплодировал. Напористо, упорно атаковали соперников команды Савруш, Урмандеева, Аксубаевской гимназии, третьей школы и сборная Аксубаева. Однако в этом виде спорта наряду со скоростью, умением обыгрывать и вести мяч очень многое решают точные броски. Мастерски выполняли их члены команды из Щербени. Они и стали победителями турнира памяти. На втором месте - волейболисты из Савгачева. Третьими призерами признаны трудолюбовцы.


Команды, занявшие призовые места, в торжественной обстановке получили от главы района Камиля Гилманова кубки и дипломы, от Евгения Казакова - памятные подарки. Были отмечены призами ветераны спорта, лучшие нападающие и защитники.


- В течение всех предыдущих лет в организации турниров в память об отце большую помощь оказывал Валерий Горбунов, - поделился Евгений Казаков. - Мы будем помнить о нем. Хочется от души поблагодарить Замира Шигапова и всех, кто помог на хорошем организационном уровне провести этот юбилейный турнир памяти.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев