18+

Аксубаевские спортсмены завоевали 7 медалей на открытом турнире по плаванию

Воспитанники спортивной школы под тренерством Геннадия Леонтьева и Якова Крюкова стали призерами открытого турнира по плаванию Рыбно-Слободского района.

Учебный год подходит к концу и в спортивной школе. Пройдет совсем немного времени и воспитанники уйдут на долгожданные летние каникулы. Однако, несмотря на это, тренировки все еще продолжаются. В разных районах республики проходят соревнования по плаванию, наши спортсмены принимают в них активное участие.

Очередной открытый турнир по плаванию прошел в Рыбно-Слободском районе. Соревновались 70 спортсменов из четырех районов республики. Команду Аксубаевского района представили тренеры спортивной школы Геннадий Леонтьев и Яков Крюков.

2Vtzqwzu3gQ

В течение учебного года они учили детей плавать разным стилем. И на очередных соревнованиях ребята не подвели своих учителей, заняли призовые места. На дистанции 100 метров в стиле комплексное плавание Григорий Бондарев (2006 г.р.), Анастасия Бочкарева (2009 г.р.), Амир Зартдинов (2010 г.р.) и Матвей Федоров заняли второе место, Ангелина Кириллина (2008 г.р.) – третье. Василий Горбунов взял серебро в плавании вольным стилем. Кроме того, в этом же стиле бронзовым призером стал Григорий Бондарев.

– Завершающие турниры всегда интересны. Пловцы максимально выкладываются, показывают спортивные навыки, полученные за тренировочный год. Никто не должен расстраиваться: для кого-то это – первые старты. В любом случае в общую копилку идет соревновательный опыт всех спортсменов, – поделился тренер Яков Крюков. – С поставленными задачами в основном справились. Тем не менее, спортсмены всегда должны стремиться показать результат выше и лучше прежнего.