18+

Аксубаевские спортсмены вошли в сборную РТ

В Черемшане состоялось Первенство РТ по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

Состязания проходили в зачет ХII Республиканской Спартакиады школьников и были отборочными для формирования команды Татарстана на участие в Первенстве России. 23 команды из городов и районов республики участвовали на соревнованиях.

Результативно выступили воспитанники аксубаевской ДЮСШ. В общем зачете команда заняла 4 место, среди участников своей подгруппы – 2 место. В личном зачете блестящей победы над соперницами добилась Ольга Шугаева (АСОШ №3). Тимур Кондратьев (Савгачевская СОШ) и Раджаб Мифтахов (Староибрайкинскакя СОШ) стали вторыми призерами.

2Vtzqwzu3gQ

Андрей Андреев (АСОШ №3) поднялся на третью ступень пьедестала почета. Эти юные спортсмены зачислены в сборную Татарстана по борьбе и в конце апреля им предстоит защищать честь республики на Первенстве РФ, которое пройдет в Саратове.