Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские спортсмены по шашкам сыграли праздничный турнир

Ко дню физкультурника и 100-летию образования ТАССР состоялось состязание в онлайн режиме.

Кто сказал, что шашки не имеют никакого отношения к спорту? С этим готовы поспорить спортсмены шахматно-шашечного клуба. День физкультурника участники клубного формирования имени Юрия Сухалова праздновали, как и свой родной праздник. Даже провели шашечные состязания в онлайн режиме.

На интеллектуальный спор «в сети» собралось немало участников. Победителем одной из древнейших игр на логику среди юношей и мужчин стал Савелий Купцов. Кстати, в день турнира он отметил 25-летний юбилей. Победа в состязании была для него одним из лучших подарков. Второе место занял Владимир Королев, третье – Ильнар Гафиятов.

Среди младшего состава юношей первое место присуждено Илье Альдиванову (Аксубаевская СОШ № 3). Рамзан Валеев (Аксубаевская СОШ № 3) и Максим Борисов (Аксубаевская СОШ 2) заняли второе и третье места соответственно.

Стоит отметить, что не только юноши играют в шашки. И среди девочек есть и любители, и профессиональные игроки. Так, в онлайн-турнире Камилла Ахметзянова (Аксубаевская СОШ № 2) заняла первое место, Дина Галеева (Аксубаевская СОШ № 3) – второе, Юлия Борисова (Аксубаевская СОШ № 2) – третье.

Фото: из архива ОДМиС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев