18+

Аксубаевские школьники оспаривали первенство за шахматными досками

На базе АСОШ №1 имени Виталия Тимирясова прошел районный шахматный турнир среди учащихся школ, посвященный Году семьи.

Турнир организовал Центр внешкольной работы.

Юные шахматисты с большим интересом участвуют в состязаниях, для них это хорошая возможность проверить свои силы и способности в единоборстве со сверстниками. И нынешний турнир проходил в атмосфере увлеченности и воодушевления.

В итоге среди девочек 1-4 классов призовые места заняли: I место – Анна Романова (Савгачевская СОШ), II место – Кира Пенькова (АСОШ №2), III место – Дарина Морозова (АСОШ № 3). Среди мальчиков этого возраста места распределились следующим образом: I место – Олег Пименов (АСОШ № 2), II место – Матвей Майоров (АСОШ №3), III место – Самир Мотыгуллин (Староибрайкинская СОШ).

Среди девочек 5-8 классов с первого по третье призовые места заняли соответственно: Диля Кадырова (Староибрайкинская СОШ), Валерия Ильмухина (АСОШ №3), Полина Новичкова (АСОШ №2). Среди их сверстников призерами стали: Артем Пименов (АСОШ №2), Энгель Зайнуллин (АСОШ №3), Тимур Липатов (Савгачевская СОШ).

В командном первенстве максимальное количество очков набрала и стала победителем Аксубаевская СОШ №2, на втором месте – Аксубаевская СОШ № 3, на третьем – Староибрайкинская СОШ.

– Состязания лишний раз подтверждают, насколько школьники увлечены интеллектуальным видом спорта, – отметил главный тренер соревнований Геннадий Горбунов. – Воочию видно, как ребята работают над собой – с каждым разом показывают лучшие результаты.