Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские школьники завоевали серебряный кубок Первенства РТ по мини-футболу

Команда Аксубаевской ДЮСШ состязалась в Тюлячах на финальных соревнованиях первенства РТ по мини-футболу (среди девушек 2000-2001 годов рождения). Очень нелегкими оказались состязания для воспитанниц тренера Валерия Павлова - учащихся лицея Ильвиры Салаховой, Альбины Тихойкиной, Ангелины Мокеевой, второй школы - Натальи Анашкиной и Зльмиры Шайхутдиновой. На площадке им пришлось выложиться в...

Команда Аксубаевской ДЮСШ состязалась в Тюлячах на финальных соревнованиях первенства РТ по мини-футболу (среди девушек 2000-2001 годов рождения).


Очень нелегкими оказались состязания для воспитанниц тренера Валерия Павлова - учащихся лицея Ильвиры Салаховой, Альбины Тихойкиной, Ангелины Мокеевой, второй школы - Натальи Анашкиной и Зльмиры Шайхутдиновой. На площадке им пришлось выложиться в полную силу против сильнейших команд республики, и играли девушки без замены. В итоге - завоевали второе место!

Первая встреча с казанским «Мирас» определила высокую планку игры. Она завершилась с ничейным счетом 2 : 2. Футболисток из Черемшана аксубаевцы обыграли со счетом 7 : 0. Не смогла противостоять нашим девчатам заинские спортсмены. Против пяти голов со стороны Аксубаевской команды они не смогли предъявить ничего.

Остро и захватывающе проходили встречи в полуфинале. Альметьевская «Юность», известная смелыми атаками, в начале встречи добилась превосходства. Однако в конце последней минуты Альбина Тихейкина сравнила счет. Но по пенальти в ворота аксубаевцев прошло еще два гола (2 х 4).

В финале опять таки «Мирас» из Казани встретился с представителями нашего района. И снова, как в первой встрече, игра завершилась со счетом 2 х 2. Итог состязаний для нашей команды решил пенальти.

С соревнований наши спортсменки привезли кубок, медали, дипломы.

- Второе место по республике - тоже очень хороший результат, - не скрывая удовлетворения, отметил тренер Аксубаевской команды Валерий Павлов. - А девчонки наши заслуживают большого признания! А Ильвиру Салахову пригласили в сборную Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минифутбол первенство