Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские школьники встретились за шахматными досками в память о ветеране

В Старом Ильдерякове состоялся районный турнир по шахматам среди учащихся 1- 4 классов, посвященный памяти Дмитрия Альметкина.

Это состязание - ежегодное, оно проходит по инициативе Староильдеряковской СОШ и совета Староильдеряковского СП под руководством Сергея Маклакова и в память о участнике Великой Отечественной, который своим трудом внес большой вклад в развитие района. Как всегда, матчи за шахматными досками проходили интересно и напряженно. Начинающие шахматисты волновались. Для кого-то эта игра была первой на районном уровне. Тем не менее, дети показали хорошую подготовку.

В итоге среди девочек призерами стали: хозяйки площадки Екатерина Афонина и Софья Кузникова, занявшие первые 2 места, на третьем –  Рамиля Ахметсафина из Староибрайкинской школы.

Среди мальчиков в тройку призеров вошли: Эдуард Зольников – I место (Ст Ильдеряково), Айрат Сафиуллин  II место (Ст.Ибрайкино) и Владислав  Посредников III место (Ст. Ильдеряково).

В командном зачете  места распределились таким образом: I – команда № 1 Староильдеряковской СОШ, II  – Староибрайкинской СОШ, на III – команда №2 Староильдеряковской СОШ.

2Vtzqwzu3gQ

С ребятами усердно занимались тренеры 1 и 2 местных команд Елена Посредникова и Наталья Карпова, тренер староибрайкинской команды Джамиль Сайфуллин.   

– Подобные соревнования дают ребятам стимул на дальнейшее развитие, – выразила мнение заместитель директора по воспитательной работе Ирина Прохорова. – Дети с большим интересом участвуют в них и стремятся к лучшим результатам в учебе.  

Фото из архива шахматной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев