Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские школьники в республике стали вторыми по полиатлону

Соревнования по полиатлону выявили лучшие команды спортсменов района в этом виде спорта. Организатор - районная оборонно-спортивная организация ДОСААФ посвятила их памяти Героя Советского Союза генерал-майора Фатыха Булатова. Отборочные соревнования прошли на базе Староильдеряковской средней школы, в них приняли участие 14 команд - учащиеся 1999 года рождения и старше. Абсолютным победителем...

Соревнования по полиатлону выявили лучшие команды спортсменов района в этом виде спорта.


Организатор - районная оборонно-спортивная организация ДОСААФ посвятила их памяти Героя Советского Союза генерал-майора Фатыха Булатова.



Отборочные соревнования прошли на базе Староильдеряковской средней школы, в них приняли участие 14 команд - учащиеся 1999 года рождения и старше. Абсолютным победителем стала команда многоборцев из Староибрайкинской школы. У тренера Раиса Бикушева отличились Рамис Бикушев, Джавдат Гильманов, Айрат Шарифуллин. Вторые и третьи места разделили между собой две команды староильдеряковских школьников тренеров Юрия Николаева и Владимира Альметкина. Команды и победители в личном зачете были награждены грамотами, дипломами, кубками, медалями и ценными подарками РО ДОСААФ.

Полиатлон - лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и силовые упражнения.

Воодушевленные победой, эти же ребята успешно представили район на республиканских соревнованиях. Рамис Бикушев в личном зачете занял три призовых места: первые - в подтягивании на перекладине и лыжных гонках, третье - в полиатлоне (1996-1975 г.р.). А Сергей Зайцев из Старого Ильдерякова стал первым в полиатлоне (среди 1999-1997 г. р.). В командном зачете наши ребята, с которыми выступал еще и Джавдат Гильманов заняли в республике второе место и привезли с собой вместе с грамотами, кубком и медалями ценный приз - винтовку.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев