Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские школьники состязались в лыжной спартакиаде

Состоялся районный этап Всероссийской Спартакиады школьников по лыжным гонкам. Староибрайкинская лыжня радушно встретила спортсменов с тринадцати школ района. И погода в день состязаний благоприятствовала лыжникам. На площадке царила атмосфера задора, спортивного азарта. В спринтерском забеге на 1 километр самые лучшие результаты среди юношей 2002-2003 года рождения показал хозяин лыжни Раджаб...

Состоялся районный этап Всероссийской Спартакиады школьников по лыжным гонкам.


Староибрайкинская лыжня радушно встретила спортсменов с тринадцати школ района. И погода в день состязаний благоприятствовала лыжникам. На площадке царила атмосфера задора, спортивного азарта.

В спринтерском забеге на 1 километр самые лучшие результаты среди юношей 2002-2003 года рождения показал хозяин лыжни Раджаб Мифтахов. Вторым прибежал на финиш Алексей Бульбов, третьим - Илья Ефимов (оба - представители Старотимошкинской средней школы). Среди девушек этого же возраста не оказалось равной хозяйке лыжни Алсу Сарвартдиновой. Светлана Мышкова (Староильдеряковская СОШ), оставив на третьей позиции ее подругу Лейлу Каюмову, стала вторым призером.

Горячо боролись за первенство в гонке на 800 метров юноши на два года младше. За минимальное количество времени преодолел эту дистанцию староибрайкинец Ильназ Сруров. В небольшом отрыве от победителя оказались староильдеряковские школьники Игорь Захаркин и Олег Зольников. После гонки среди их сверстниц, места распределились следующим образом: на первом - Гульдания Гильмутдинова (Староибрайкинскя СОШ), на втором - Надежда Сулейманова (Староильдеряковская СОШ), на третьем - Гузелия Мифтахова (Староибрайкинская СОШ).

Захватывающе проходили эстафетные гонки. В них особо отличились, опять-таки, староибрайкинцы (тренер Раис Бикушев), а также учащиеся Староильдеряковской (Владимир Альметкин), Старотимошкинской (Василий Чугунов), Новодемкинской школ (Джаудат Валиуллин), АСШ №3 (Геннадий Леонтьев).

В общекомандном зачете засчитывались баллы, набранные участниками в спринте и эстафете. Наибольшее количество баллов среди лыжников 2002-2003 годов рождения набрала команда Староибрайкинской средней школы. На втором месте - Староильдеряковская СОШ, на третьем - Старотимошкинская СОШ. В общекомандном первенстве среди участников 2004-2005 годов рождения первые два призовых места получили также команды Староибрайкинской и Староильдеряковской средних школ. Представители райцентра, а именно, учащиеся третьей школы, прочно удержали за собой третье место.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения призеров школьной спартакиады. Каждый из них получил Почетную грамоту Центра внешкольной работы и ДЮСШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Старое Ибрайкино лыжная спартакиада лыжня