Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские шахматисты выиграли 2 место на Чемпионате республики

Аксубаевская команда с большим успехом выступила на чемпионате РТ по шахматам.

В Набережных Челнах состоялся ежегодный V командный чемпионат Республики Татарстан. В этот раз на интеллектуальные состязания собралось рекордное количество команд - 38! Отрадно, что активное участие принимала и сборная нашего района. В составе сборной на этот раз выступали: Ильнар Гафиятов, Марат Сафин, Тимур Магизов, Адель Купцов.

Вот, что рассказал о ходе матча тренер аксубаевской сборной по шахматам Геннадий Горбунов.

- С первых же сражений в рапиде стало понятно, что в этом году, будет сложнее. Наша сборная упорно преодолевала трудности, ничья с Кукмором 2-2, три ничьи с челнинскими командами 2-2, победа над двумя их другими юношескими сборными 2.5-1.5, и досадное поражение от Ново-савиновского района 0-4. И по итогу за третье место нашей сборной выпало играть с Мензелинском. Со счетом 3-1 аксубаевцы «выцарапали» бронзу!

На следующий день шел блиц, и здесь, во всей красе, проявил себя Адель Купцов. На своей доске ему удалось оставить позади себя казанцев, челнинцев и занять личное третье место. Сборная же, благодаря активным усилиям всех наших шахматистов, в последнем туре швейцарской системы завоевала путевку в финал, где несмотря на проигрыш 1-3 Сабинскому району, заняла почетное второе место в Республике!

Активную помощь в организации поездки на соревнования оказал ОДМиС в лице Радика Канафина.

Фото из архива Аксубаевской шахматной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев