Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские шахматисты-пенсионеры – в числе лучших в Закамье

В районе прошел зональный этап IХ Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров.

Состязание организовали союз пенсионеров, совет ветеранов, отдел по делам молодежи и спорту района. Вот уже третий год подряд собираются в Аксубаеве лучшие шахматисты и шашисты с Закамской зоны республики. Организаторы создали все условия для результативных игр и приятного общения друзей по интересам. Гостей встретили чаем, пирожками, и даже обедом накормили.

В напряженной, острой борьбе за шахматными, шашечными досками проходили соревнования интеллектуалов. В итоге первенство одержала команда Нурлатского района. Аксубаевцам не хватило пол очка, чтобы стать вторыми призерами состязаний – гости из соседнего Черемшана воспользовались этим шансом. И хозяевам площадки досталось третье место.

В личном первенстве ветеран спорта Анатолий Калмыков добился второго результата. Среди женщин наша коллега, ветеран редакции Ирина Крюкова стала четвертым призером. По шашкам блестящую победу одержал Геннадий Горбатов. Среди женщин третью ступень пьедестала заняла Елена Прокопьева.

В обстановке искренней радости прошла церемония награждения. Призеров зонального соревнования тепло поздравили начальник Аксубаевского подразделения УПФ Владимир Тимофеев, председатель районного совета ветеранов Галина Бобкова и председатель союза пенсионеров Николай Кистенев. Они вручили призерам медали, грамоты и памятные подарки от района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев