Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские шахматисты заявили о себе в республике

Аксубаевские школьники заявили о себе на Республиканской Спартакиаде по шахматам в Лениногорске. В состязании юных интеллектуалов приняли участие тридцать сборных команд из городов и районов республики. Аксубаево представила самая результативная в районе команда второй школы под руководством тренера Геннадия Горбунова. В ее составе призеры Аксубаевской молодежной шахматной лиги Никита Убейкин,...

Аксубаевские школьники заявили о себе на Республиканской Спартакиаде по шахматам в Лениногорске.

В состязании юных интеллектуалов приняли участие тридцать сборных команд из городов и районов республики. Аксубаево представила самая результативная в районе команда второй школы под руководством тренера Геннадия Горбунова. В ее составе призеры Аксубаевской молодежной шахматной лиги Никита Убейкин, Кирилл Ананьев, Юлия Муртазина, Анна Михайлова.
С первых туров матчи для аксубаевских шахматистов завершались победой над соперниками. Перед заключительными турами Аксубаево прочно удерживалось на шестом месте.
- Однако, в ходе жеребьевки, ближе к финишу нашим участникам становилось все сложней, - рассказывает Адель Купцов. - Неудачей для нас завершились встречи с лидерами известных шахматных клубов городов. В итоге аксубаевцы переместились на 12 общекомандное место.
Среди шахматисток в последнем туре неплохие шансы на медаль оставались у Юлии Муртазиной. Но обидное поражение в матче с хозяйкой площадки определило для Юлии седьмое место в личном зачете. В десятку лучших вошла также Анна Михайлова.
- В соревнованиях республиканского масштаба мы участвовали впервые, - говорит тренер команды Геннадий Горбунов. - Дебют удался. В подготовке ребят к соревнованиям большую помощь оказал Владимир Ильмеников. Что касается перспективы - будем совершенствовать тактику игры и готовиться к ответственным матчам.
Фото sportsreda.ru
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево шахматы Лениногорск Республиканская Спартакиада