Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские шахматисты были уверены в успехе и победили на республиканском турнире

В Билярске прошел IV Республиканский турнир по шахматам, посвященный памяти заслуженного работника сельского хозяйства РТ Эдуарда Миндубаева (1937-2013). В турнире приняли участие 80 шахматистов из Алексеевского, Аксубаевского, Альметьевского и Чистопольского районов. Наш район на турнире представляли учащиеся АСШ №2 (тренер Геннадий Горбунов). Аксубаевские шахматисты держались уверенно и убежденно, - рассказывает...

В Билярске прошел IV Республиканский турнир по шахматам, посвященный памяти заслуженного работника сельского хозяйства РТ Эдуарда Миндубаева (1937-2013).

В турнире приняли участие 80 шахматистов из Алексеевского, Аксубаевского, Альметьевского и Чистопольского районов.

Наш район на турнире представляли учащиеся АСШ №2 (тренер Геннадий Горбунов).

Аксубаевские шахматисты держались уверенно и убежденно, - рассказывает их старший товарищ, участник турнира Адель Купцов. - И это сказалось на игре.

Блестяще отыграла матчи старшая группа. По итогам турнира - Никита Убейкин занял 1 место среди юношей 9 -11 классов. В аналогичном турнире среди девушек первенствовала Юлия Муртазина.

Но больше всего Геннадий Горбунов переживал за следующее подрастающее поколение. Смогут ли его молодые подопечные выстоять в интеллектуальной борьбе со старшими классами. И они оправдали доверие тренера: пятиклассник Ильсаф Даутов неудачно сыграв в 1 туре (вероятнее всего, сказалось волнение), весь оставшийся турнир стоял на «вылет». Но, все же, в финале среди 5-8 классов сумел «вырвать» бронзу. Даниил Маклаков вошел в пятерку сильнейших.

Всех призеров организаторы наградили памятными медалями, грамотами и вручили денежные призы. После турнира шахматисты участвовали в культурной программе - посетили Билярский музей, побывали на известном не только в Татарстане роднике «Святой Ключ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево шахматы спорт Билярск турнир памяти Эдуарда Миндубаева