Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские пловцы вернулись с победами из Черемшана

Аксубаевские спортсмены все уверенней заявляют о себе на выездных соревнованиях по плаванию. И возвращаются домой с призами и грамотами. Воспитанники тренеров-преподавателей Михаила Федорова и Якова Крюкова участвовали в открытом турнире «Лидер Закамья». Состязаться по плаванию здесь собрались представители десяти городов и районов, расположенных в закамской зоне республики. Наши юноши проявили...

Аксубаевские спортсмены все уверенней заявляют о себе на выездных соревнованиях по плаванию.


И возвращаются домой с призами и грамотами. Воспитанники тренеров-преподавателей Михаила Федорова и Якова Крюкова участвовали в открытом турнире «Лидер Закамья». Состязаться по плаванию здесь собрались представители десяти городов и районов, расположенных в закамской зоне республики. Наши юноши проявили настоящие спортивные качества, целеустремленность. Алексей Иванов (АСШ №3) стал победителем в заплыве на 100 метров на спине. Третье место в этом заплыве занял сунчелеевец Алексей Крюков. На дистанции 59 метров на спине лидером заплыва вновь стал представитель Аксубаевского бассейна «Дельфин» - учащийся Чувенорускинской основной школы Никита Киринин.

Наши пловцы приняли участие также в соревнованиях по плаванию в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской школьной спартакиады, которые состоялись в Черемшане. И снова оказались в числе призеров. В состязаниях на дистанцию 100 метров вольным стилем третьим приплыл на финиш Алексей Иванов. Успешно завершились для нашей команды заплывы на спине - Алексей Крюков, немногим уступив первенство лидеру, показал второй результат. За ним последовал учащийся третьей школы Айрат Самигуллин. Неплохие показатели у аксубаевской команды в эстафетном заплыве 4х50 метров. Они заняли четвертое место.

- Для наших ребят очень важен состязательный момент, - прокомментировал Михаил Федоров. - Они готовятся к соревнованиям особым упорством. После выступлений мы вместе тщательно анализируем: где были промахи, в каких ситуациях можно было сократить время. И отрабатываем эти приемы, чтобы результаты были выше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт Черемшан плавание открытый турнир Лидер Закамья