18+

Аксубаевские пловцы показали хороший результат на межрайонных соревнованиях

Воспитанники спортивной школы заняли призовые места в своих возрастах в личном зачете.

Межмуниципальные соревнования, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в в плавательном бассейне Алексеевска. На дорожках состязались спортсмены из пяти районов республики. Команду района подготовили тренеры спортивной школы Геннадий Леонтьев и Яков Крюков.

Ребята успешно выступили на соревнованиях и показали результат. В своих возрастных категориях они заняли призовые места.

Бронзовыми призерами стали Сергей Архипов (вольный стиль 50м), Аида Баталина (брасс 50 и 100м), Ангелина Кириллина (брасс 50 м), Рузия Хуснуллина (на спине 50м, вольный стиль 50м).

2Vtzqwzu3gQ

Серебро турнира взяли Егор Куштуков (вольный стиль 50м), Амир Зартдинов (вольный стиль 50м), Ангелина Кириллина (брасс 100м), Алиса Безрукова (вольный стиль 50 и 100м), Екатерина Кудряшова (вольный стиль 50м), Дмитрий Джоли (вольный стиль 50м).

Победителями соревнований стали Нина Бокарева (брасс 50 и 100м), Арина Зубарева (вольный стиль 50 и 100м) и Никита Кадушкин (на спине 100м).

В смешанной эстафете (Ксения Романова, Рузия Хуснуллина, Сергей Марков, Матвей Федоров 2012г.р. и моложе) в заплыве на спине 50м команда района заняла второе место.