18+

Аксубаевские пловцы завоевали 11 медалей в Муслюмове

С успехом выступили на соревнованиях по плаванию в Муслюмове воспитанники Спортивной школы – 15 участников заняли 11 призовых мест.

Представители шести муниципальных районов приняли участие в открытом первенстве. Представители плавательного бассейна «Дельфин» под руководством тренера Геннадия Леонтьева были среди лучших.

Команда заняла второе место по эстафете. В эстафетном заплыве участвовали Алиса Безрукова, Василина Поварницына, Арина Зубарева и Оксана Ашаева. Девочки продемонстрировали лучшие спортивные навыки – собранность, стремление к победе, командный дух и добились хорошего результата.

В личном первенстве с высокими показателями завершила заплывы Алиса Безрукова. Она установила рекорд Спортивной школы на дистанции 100 метров брасс с результатом: 1.26.91, тем самым выполнила норматив второго взрослого разряда! Алиса также стала бронзовым призером в стометровке вольный стилем. Диана Кажукова заняла первое место в брассе на 100 метров, Дмитрий Джоли первым финишировал в брассе на 50 метров, Екатерина Кудряшова – второй в таком же заплыве, Рузиля Хуснуллина – второй призер в брассе на 100 метров, Оксана Ашаева показала второй результат в комплексном плавании на 100 метров.