Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские пенсионеры - настоящие патриоты

Команда нашего района с успехом участвовала в пятой республиканской спартакиаде пенсионеров, посвященной 70-летию Победы. По всем видам спорта наши спортсмены выступили достойно. Самых быстрых бегунов республики собрал легкоатлетический кросс. Упорством отличилась Гулия Мотыгуллина. Геннадий Леонтьев оставил позади себя большое количество оппонентов, на финиш прибежал восьмым. Он же вошел в десятку...

Команда нашего района с успехом участвовала в пятой республиканской спартакиаде пенсионеров, посвященной 70-летию Победы.


По всем видам спорта наши спортсмены выступили достойно. Самых быстрых бегунов республики собрал легкоатлетический кросс. Упорством отличилась Гулия Мотыгуллина. Геннадий Леонтьев оставил позади себя большое количество оппонентов, на финиш прибежал восьмым. Он же вошел в десятку сильнейших по плаванию. А Лидия Гобунова в этом водном виде спорта показала шестой результат.

На республиканском этапе Спартакиады пенсионеров участвовало 32 сельских и 14 городских команд.

Аксубаевцы продемонстрировали отличную игру в теннис. Александр Перепелкин, немногим уступив лидеру состязаний, занял второе место, среди женщин Галина Макаренкова - на шестом. У Георгия Горбунова - шестой показатель по пулевой стрельбе. Елена Прокопьева в этом виде спорта вошла в десятку лучших. Такого же результата - 6 место - по шахматам добился Михаил Водышев. С лучшими шахматами республики отважно «боролась» Ирина Крюкова. В спортивной эстафете участвовали все члены команды. Аксубаевской дружине не хватило трех секунд, чтобы стать третьим призером. Но и четвертое - почетное место для славных наших ветеранов. В итоге аксубаевские пенсионеры оказались в десятке лучших команд республики.

- Признаться, бороться с таким количеством спортивно подготовленных ветеранов отраслей нам было нелегко, - призналась Ирина Крюкова. - Но наши пенсионеры - настоящие патриоты своего района. Их самоотдача достойна восхищения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев