Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские муниципальные сотрудники готовятся к сдаче норм ГТО

Вот уже два года, как по Указу Президента РФ, внедряется комплекс ГТО. Это физкультурное движение поддерживается и в нашем районе. Школьники, представители организаций сдают нормы ГТО. На очереди - муниципальные служащие. Руководители, сотрудники муниципальных служб, аппарата собрались в УСЗ «Юность». - Сдавать нормы ГТО нужно! - отметил глава района Камиль...

Вот уже два года, как по Указу Президента РФ, внедряется комплекс ГТО.


Это физкультурное движение поддерживается и в нашем районе. Школьники, представители организаций сдают нормы ГТО. На очереди - муниципальные служащие.

Руководители, сотрудники муниципальных служб, аппарата собрались в УСЗ «Юность». - Сдавать нормы ГТО нужно! - отметил глава района Камиль Гилманов. Это дополнительный стимул для ведения здорового образа жизни. И, прежде всего, работа над собой. Самое важное - занятия физкультурой должны повысить работоспособность служащих.

Конечно, ни у кого на «отлично» сразу все не получится. Для достижения результата - разных уровней ГТО - нужно усердно поработать. Муниципальные работники будут два раза в неделю упорно тренироваться в спортзале, тренажерном зале УСЗ.

Сдача норм ГТО запланирована с середины апреля. Работников разных возрастных категорий ждут испытания по бегу, прыжкам в длину, поднятию гири, подтягиванию, стрельбе, гимнастическим упражнениям и т.д. В числе самых оригинальных тестов - турпоход с проверкой туристических навыков.

-Выполнить спортивные нормативы вполне реально, - признались сотрудники. - Главное предварительная подготовка и позитивный настрой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт муниципальные служащие ЗОЖ нормы ГТО