Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские лыжники открыли сезон успешным забегом

12 призовых мест завоевали аксубаевские лыжники, участвуя на открытых соревнованиях по лыжам в Нурлате.

Лыжные гонки собрали более 150 спортсменов с районов республики. Аксубаевский район представили юные спортсмены из Старого Ибрайкина, Беловки, ветераны спорта. Они стали достойными конкурентами участников соревнований.

Первыми пересекли финишную прямую на дистанциях своих возрастных групп Егор Евлампиев и Ляля Бикушева. Вторыми призерами среди мальчиков стали Саид Кадыров, Самат Сулейманов, среди девочек – Камила Дмитриева и Зайнабхон Латипова. Бронзовых наград удостоились Богдан Борзов, Разяп Хайбуллин и Адиля Минвалеева. Юных лыжников к соревнованиям подготовили Рамис Бикушев и Владимир Кожеманов. Отличных показателей добились и ветераны спорта.

Леонид Воркунов завоевал первый приз среди участников старше 67 лет. На пятикилометровой дистанции второй результат показал Мансур Сахабутдинов (40-49 лет) Сергей Купцов стал третьим призером (50-55 лет).