Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские лыжники стали надеждой Татарстана

Лыжная команда Аксубаевского ДЮСШ стала победителем ежегодных республиканских соревнований «Надежды Татарстана» на призы мастера спорта международного класса Евгения Белова. Это первая победа за последние шесть лет, не считая призовых мест в предыдущие годы. Состязания проходили на загородной гостинично-спортивной базе баскетбольного клуба УНИКС в Васильеве. В гонках участвовало двадцать шесть лыжных...

Лыжная команда Аксубаевского ДЮСШ стала победителем ежегодных республиканских соревнований «Надежды Татарстана» на призы мастера спорта международного класса Евгения Белова.


Это первая победа за последние шесть лет, не считая призовых мест в предыдущие годы. Состязания проходили на загородной гостинично-спортивной базе баскетбольного клуба УНИКС в Васильеве. В гонках участвовало двадцать шесть лыжных команд из городов и районов республики, и проходили они три дня. На эти престижные состязания собрались самые сильные лыжники республики. И для наших ребят они стали очередным испытанием на выносливость, умение постоять за команду. Аксубаевские лыжники с честью справились с ним.


- С самых первых стартов члены нашей команды держались уверенно и твердо, - поделился впечатлениями тренер Староибрайкинских лыжников Раис Бикушев. - Им практически не было равных и в гонках классическим стилем, и в забегах коньковым ходом…
В итоге - наши юниоры среди сельских районов опередили сармановских, ютазинских спортсменов и стали настоящими лидерами «Надежд Татарстана»!


Каждый участник вложил в общую победу максимум усилий. Юные лыжники достойны, чтобы их имена узнали читатели нашей газеты. Это воспитанники Раиса Бикушева из Староибрайкинской средней школы - Алсу Сарвартдинова, Чулпан Нугуманова, Айрат Шарифуллин, Рафис Бикушев и Ильсаф Сайфуллин. Воспитанники тренера Владислава Мулеева из Старотимошкинской средней школы - Алексей Бульбов, Никита Мулеев; Владимира Альметкина из Староильдеряковской средней школы - Светлана Мышкова, Наталья Курмеева, Карина Николаева и Екатерина Пикалова. Команда Аксубаевской ДЮСШ завоевала главный кубок соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев