Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Аксубаевские кикбоксеры стали чемпионами республики

В Менделеевске прошел Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, приуроченный празднованию 50-летия города. На соревнования съехались более 250 спортсменов из таких крупных городов как Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, а также из Елабуги, Бугульмы, Нурлата, Менделеевска и Аксубаева. Приводим географию участников для того, чтобы воочию было видно,...

В Менделеевске прошел Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, приуроченный празднованию 50-летия города.


На соревнования съехались более 250 спортсменов из таких крупных городов как Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, а также из Елабуги, Бугульмы, Нурлата, Менделеевска и Аксубаева.

Приводим географию участников для того, чтобы воочию было видно, кому противопоставили свои спортивные амбиции наши ребята. Итоги Чемпионата для аксубаевской команды самые положительные. Даниил Петров, одержав безупречную победу в весовой категории 32 килограмма, стал чемпионом республики. Также блестяще завершил встречи в весовой категории 38 килограммов Илья Мясников - получил чемпионский титул (оба из АСОШ №2). Вторым призером в своей весовой и возрастной категории стала Рената Латыпова (АСОШ №3). Среди самых юных спортсменов (в весовой категории 28 килограммов) Алексей Машков (АСОШ №3) занял третье место.

- Вся наша команда сражалась достойно, - поделился мнением руководитель секции по кикбоксингу Алмаз Магизов. - Мы довольны результатами, особенно наших новоиспеченных чемпионов. К этому титулу они шли целенаправленно, занимаясь в секции в течение ряда лет. Добросовестно тренировались, отрабатывали свою тактику. На соревнованиях предыдущих сезонов занимали призовые места, и вот на Чемпионате и Первенстве РТ в Менделеевске стали победителями. Что примечательно, асубаевцы, и те, кто в число призеров не вошел, держались уверенно в любых боях, даже в единоборствах с именитыми городскими спортсменами, подготовка которых организована на высоком профессиональном уровне. Уверен, у наших кикбоксеров перспектива есть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район кикбоксинг Чемпионат Республики